Top.Mail.Ru
27 апреля 2012 11:33
Культура

Известная ижевская рок-группа написала песню к Дню Победы

Группа 208 Talks of Angels к 9 Мая записала песню на стихи Михаила Исаковского «Ой, туманы мои…».

d1mmmk.ru
d1mmmk.ru

Группа 208 Talks of Angels к 9 Мая записала песню на стихи Михаила Исаковского «Ой, туманы мои…».

Произведение дополнено видеорядом из хроники Великой Отечественной войны.

- Идея записать песню к Дню Победы пришла в голову вокалисту коллектива Антону Фадееву, причем совершенно случайно, - рассказала солистка группы Вилена Карклиня. - Мы с большим уважением относимся к нашим ветеранам, это просто необыкновенные люди. Бывает, посмотришь на них - седина, морщины, а глаза такие светлые! Обожаем мы наших старичков!

Работа над песней продолжалась почти сутки. Музыканты 208 Talks of Angels играли и пели на одном дыхании.

- Запись мы начали в 8 утра, и как-то сразу все пошло, полилось, просто творческий взрыв! – поделилась своими впечатлениями Вилена. – Записали инструментал, потом спели на два голоса песню. Работали до 4 утра следующего дня, у нас было такое состояние – эйфория, по-другому не скажешь! Несмотря на то что работали почти сутки, после этого не могли уснуть, настолько это сильные эмоции.

Стихи к песне «Ой, туманы мои…» написал в 1942 году поэт Михаил Исаковский, а пел ее только хор Пятницкого. 208 Talks of Angels вспомнили ее, записали и создали клип, используя кинохронику времен войны.

- Мы собираемся выступить на Центральной площади Ижевска в День Победы, - рассказала Вилена. – Так здорово видеть счастливые лица ветеранов, когда они подпевают известные песни военных лет. Мы очень любим наших старичков, и счастливы дарить радость, которой им так не хватает.