Top.Mail.Ru
13 апреля 2012 13:18
Культура

Девочка Лиза, перепевшая Лепса, выиграла конкурс красоты в Ижевске

В рамках Пятой недели моды Удмуртии состоялся конкурс красоты среди детишек-моделей до 12 лет. <Фото + видео>

Лиза Перминова, фото и видео автора
Лиза Перминова, фото и видео автора

В Ижевске стартовала Пятая неделя моды Удмуртии, которая традиционно проводится известным стилистом и модельером Олегом Ажгихиным и студией «Твой стиль».

В рамках второго дня недели (первый день открылся фотовыставкой маэстро) 12 апреля в ДК «Редуктор» на сцену вышли конкурсанты подиумного шоу «Принц и принцесса нового времени. Ижевск 2012». Мальчишки и девчонки в возрасте до 12 лет боролись за почетное звание лучших моделей города 2012 года. И для многих это был первый серьезный конкурсный выход, полный волнения.

Конкурсантам предстояло продемонстрировать практически все те же умения, что показывают их взрослые коллеги на больших конкурсах красоты. Были и визитка, и творческий конкурс, и демонстрация одежды и умения двигаться по сцене. И, разумеется, строгое профессиональное жюри.

По итогам долгих размышлений и дебатов судьи присудили три звания.

Маленькой принцессой нового времени объявили воспитанницу студии «Твой стиль» Олега Ажгихина Диану Иванову. Диане - 9 лет, она учится в 3-м классе школы № 5.

«Маленькой феей» признали, пожалуй, самую яркую воспитанницу эстрадной студии «Дельфин» - Лизу Перминову, ту самую, что перепела «дядю Гришу Лепса» и «Бурановских бабушек», съездила на эфир «Пусть говорят» к Андрею Малахову и выиграла специальный приз от группы «Мумий Тролль» и Ильи Лагутенко.

А «Маленьким принцем» признали самого юного участника конкурса - Даниила Дудина, которому всего 5 лет!

Кстати, «взрослое» шоу «Модель года 2012» состоится в Национальном театре Удмуртии уже в ближайшую субботу 14 апреля и завершит «Неделю моды». Как рассказал нам Олег Ажгихин, все билеты на мероприятие уже проданы.