Top.Mail.Ru
1 марта 2012 09:11
Культура

В финальный тур «Евровидения-2012» прошли ижевчанин Евгений Гор и «Бурановские бабушки»

Всего за право представлять нашу страну на международном конкурсе молодых исполнителей будут бороться 25 кандидатов. Среди них Марк Тишман, Эд Шульжевский, необычный дуэт Димы Билана и бывшей «татушки» Юлии Волковой, дуэт рэпера Тимати и оперной певицы Аиды.

Андрея Попова. Ижевчанин Евгений Гор
Андрея Попова. Ижевчанин Евгений Гор

В отборочный финальный тур на «Евровидение» прошла группа «UNITE IT», солистом которой является ижевчанин Евгений Гор. Он прославился своим любовным романом с известной певицей Надеждой Бабкиной (читайте интервью с Гором здесь).

Кроме него, выступят и «Бурановские бабушки» - народный коллектив из Удмуртии. В 2010 году бабушки уже принимали участие в отборочном туре на этот конкурс. Зрители отдали им второе место, а на «Евровидение» поехал Петр Налич.

Всего за право представлять нашу страну на международном конкурсе молодых исполнителей будут бороться 25 кандидатов. Среди них есть известные исполнители, чьи хиты неоднократно занимали первые строчки в российских чартах: Марк Тишман, Эд Шульжевский, а также необычный дуэт Димы Билана и бывшей «татушки» Юлии Волковой. Неплохие шансы на победу у еще одного дуэта - рэпера Тимати и оперной певицы Аиды.

Имя исполнителя, который выступит от России на конкурсе в этом году, станет известно 7 марта в прямом эфире телеканала «Россия-1». Очередность, в которой будут выступать в отборочном туре исполнители, определили с помощью жеребьевки, сообщает телеканал.

Евгений Гор выступит восьмым, бабушки споют предпоследними – 24.

Список участников отборочного тура:

  1. Лена Максимова
  2. Ksenona
  3. Ирсон Кудикова
  4. Группа «The UPS»
  5. SARDOR
  6. Группа «4POST»
  7. Ефросия
  8. Группа «UNITE IT»
  9. Катя Савельева
  10. Ольга Маковецкая
  11. Рене
  12. Дуэт «Farinelli Balls»
  13. Полина Смолова
  14. CHINKONG feat. KARINA
  15. Мари Карне
  16. Марк Тишман
  17. Эд Шульжевский
  18. Елена Екимова
  19. Юля Волкова и Дима Билан
  20. Riff Action Family
  21. Дуэт AIDA & TIMATI
  22. Павла
  23. Дуэт «Сестры Сё»
  24. Группа «Бурановские бабушки»
  25. Группа «Jet Kids»