Top.Mail.Ru
30 января 2012 09:05
Культура

Ижевский художник рисует голых на лондонской бумаге ручной работы

Павел Аксенов представил 20 графических работ, которые посвятил мастерам постмодерна. <фото>

К. Аксенова
К. Аксенова

Выставка открылась в галерее по адресу Пастухова, 13. На вернисаже было не очень много зрителей, в основном давние друзья художника.

- Эта выставка – небольшая инсталляция называется Artists («Художники»). Это воплощение идеи нарисовать все, что мне нравится в современном искусстве. Это и британские художники, из американских - Энди Уорхол, Джефф Кунс, Марсель Дюшан, Давид Салле. Из российских художников - творческие группы «Чемпионы мира» и «Мухоморы». Здесь есть работы, которые я сделал в Лондоне, - рассказывает художник Павел Аксенов.

Павел Аксенов.

Художник рассказывает идею своей картины.

Кстати, для воплощения этого проекта Павел Аксёнов выбрал бумагу ручной работы, которую изготавливают в мастерской при лондонской галерее «Тейт». 

Биография

Павел Аксенов родился в 1960 году.

Выпускник Удмуртского государственного университета.

Член Общественной организации «Творческое объединение «Ижкар». В 1990-е годы был участником многих творческих объединений в Москве, в том числе знаменитой группы «Трехпрудники», несколько лет занимался художественными проектами за рубежом. Сегодня вновь живет и работает в Ижевске.

Павел Аксёнов – единственный неофициальный художник из Ижевска, чьи работы были представлены в постоянной экспозиции Третьяковской галереи и Государственного русского музея.