Top.Mail.Ru
24 января 2012 12:58
Культура

Компания из Ижевска выпустила корпоративный календарь с обнаженными моделями

За съемку отвечал фотограф Андрей Яковлев, ранее сделавший календарь для компании «Аэрофлот». А «в ролях» - модели ведущего в городе агентства MD Model Management. <Осторожно! Откровенные фото!>

блог фотографа на behance.net
блог фотографа на behance.net

Заказчиком пикантного календаря уже не первый год выступает крупный производитель кронштейнов и мебели для домашней техники, ижевская компания Holder. Календарь носит статус корпоративного, преподносится клиентам фирмы, однако, достаточно быстро его содержание попадает в сеть интернет и становится достоянием общественности.

Впрочем, оказаться в такой съемке действительно не стыдно. В этом году над созданием образов для девушек-моделей работал известный фотохудожник Андрей Яковлев. Он, напомним, делал большинство знаковых и звездных обложек для ныне закрытого глянца Leonardo, а недавно отметился участием в проекте канала «Муз-ТВ» «Топ-модель по-русски» и съемками красивого корпоративного календаря для авиаперевозчика «Аэрофлот». Арт-директором и визажистом проекта выступила супруга фотографа Лили Алеева. А девушек предоставило ведущее модельное агентство Ижевска MD Model Management. Съемки прошли еще в ноябре 2011 года, однако, в сети полная версия появились лишь на этой неделе. 

Календарь получил название «Фабрика грез» и эксплуатирует образы экранных кинодив Голливуда.

Создание эротических календарей по заказу коммерческих компаний - давняя традиция. Самый легендарный из всех – от шинного производителя Pirelli каждый год становится сенсацией мира моды и глянца. В России корифеем эро-жанра считается «Русское радио», снимающее такие календари уже более 10 лет.

Календарь «Фабрика грез».

Календарь Holder на 2011 год (фотограф Евгений Зиновьев).