Top.Mail.Ru
16 декабря 2011 10:12
Культура

Ижевчанам показали мишек из полувекового плюша

Мебельная ткань, пуговицы и синтепон – из этих обычных материалов состоят невероятные, трогательные и милые мишки Тедди мастеров из Ижевска. <фоторепортаж>

выставки &quot;Плюшевое сердце&quot; в Ижевске. Фото К. Аксенова
выставки "Плюшевое сердце" в Ижевске. Фото К. Аксенова

В ВЦ «Галерея» открылась выставка авторских медвежат Тедди «Плюшевое сердце». Выставка объединила самые интересные работы художников–теддистов из Ижевска: Татьяны Симуковой, Елены Арвин, Снежаны Деминой, Лилии Байковой и др.

 

 

 

 

 

В экспозиции участвует более 100 мишек, слоников, дракош, гусей, котов, созданных в различных техниках.

Есть и готический мишка по имени Эдуард.

- В мастерскую я попал случайно. Решил попробовать - у меня получилось, - рассказывает Женя «Котик» Макаров, автор Эдуарда.

- Это мой первый мишка Тедди. Шила его 2 недели. Получилась такая романтичная винтажная медведица в розовом платье. Кстати, она сшита из плюша, которому 50 лет. Откуда он меня - не расскажу, - интригует педагог Татьяна Калинина.

Все представленные работы являются участниками конкурса и будут оценены в пяти номинациях: «Классический медведь Тедди», «Мини Тедди», «Друг Тедди», «Мой старый друг», «Creative bear». Итоги будут подведены по окончании выставки.

- В рамках новогодней выставки проводится благотворительная акция – продажа сувениров, которые могут стать прекрасным подарком и дополнением к новогоднему интерьеру. Средства от продажи сувениров будут направлены на лечение детей с заболеванием сердца. Также мы просим наших зрителей помочь близнецам с ДЦП Мелисе и Никите – пожертвования для них собираем в отдельную копилку, - рассказывает организатор выставки Елена Арвин.