Top.Mail.Ru
10 июля 2011 11:35
Культура

Молодежь Удмуртии проведет «Межнациональный контакт»

Представители национальных диаспор познакомятся с культурой народов, проживающих на территории нашей республики. <фото>

"Межнациональный контакт-2010". Фото предоставлены пресс-службой Министерства по делам молодежи УР
"Межнациональный контакт-2010". Фото предоставлены пресс-службой Министерства по делам молодежи УР

С 20 по 24 июля в Алнашском и Граховском районах пройдет долгожданное событие для национально-культурных объединений Удмуртии – международный молодёжный лагерь «Межнациональный контакт».

Под одной крышей соберутся вместе русские и татары, удмурты и корейцы, немцы и азербайджанцы, евреи, армяне и марийцы – всего более 40-ка самых активных и талантливых представителей национальных диаспор республики.

- За четыре дня ребятам предстоит наладить сотрудничество и познакомиться с особенностями народов, проживающих на территории Удмуртии, - сообщили в пресс-службе Министерства по делам молодежи УР.- Участники лагеря навестят воспитанников алнашского детского дома, проведут фестиваль национальных культур «На волне дружбы». Там зрители увидят песни на родном языке народов, колоритные и аутентичные танцы, обрядовые действа.

Ключевым моментом лагеря станет обсуждение вопросов, проблем экстремизма и толерантности между молодежью, пропаганды терпимости межэтнического взаимодействия между разными народами с представителями власти Алнашского и Граховского районов.