Top.Mail.Ru
22 октября 2015 20:05
Культура

Группа «Ундервуд» передала привет художнице из Ижевска

На концерте 21 октября музыканты исполнили любимые хиты поклонников.

Иван Ширманов
Иван Ширманов

Вот уже второй раз ижевский клуб «Резиденция» принимал на своей площадке рок-группу «Ундервуд». 21 октября Владимир Ткаченко и Максим Кучеренко выступили здесь со своим новым альбомом «Без берегов». Не обошлось в этот вечер и без любимых хитов. 

Группа «Ундервуд» передала привет художнице из Ижевска

Перед концертом все желающие могли сфотографироваться перед стендом «Нашего радио», назвать пароль и получить снимок с автографами.

Концерт начался с по-настоящему теплой песни. «Лето alles!» - затянули со сцены музыканты, и зрители довольно подхватили знакомый мотив. С первых же минут в зале установилась доброжелательная, совсем дружеская атмосфера - незнакомые друг другу ижевчане встречали группу, приезда которой ждали больше двух лет. 

Группа «Ундервуд» передала привет художнице из Ижевска

Давно известные песни «Следи за ее левой рукой», «Человек с ноутбуком», «Нельзя заходить в спальню к богу» чередовались с новыми треками «Точка невозврата», «Не шпионы», «Ты спиваешься», «Молчим и курим». Хотя коллектив презентовал пластинку буквально месяц назад, многие поклонники уже знали слова песен. И это не удивительно, ведь альбом «Без берегов» вобрал в себя все самое лучшее из хитов группы: приятную мелодию, яркие песенные образы и особый ироничный взгляд на злободневные и непростые, казалось бы, темы. 

Группа «Ундервуд» передала привет художнице из Ижевска

«Мой дом теперь везде, где есть зарядка телефона», - пели со сцены Максим и Владимир и зрители понимающе переглядывались. Каждый узнавал в этих строках себя. А когда заиграли первые аккорды песни «Самая красивая девушка в мире» собравшиеся в зале девушки буквально зашлись восторженным визгом! 

Группа «Ундервуд» передала привет художнице из Ижевска

Исполнили «Ундервуд» и песню «Крым» - самую спорную песню восьмого альбома. 

-Эту песню до сих пор некоторые радиостанции - особенно федеральные - не включают в список постоянных ротаций, - рассказали музыканты. 

По доброй традиции, в течение вечера музыканты меняли инструменты: Владимир то и дело брался за акустику, а Максим - за электрогитару, маракасы и бубен. Расслабленные и чуть-чуть манерные, они полностью захватили внимание зрителей. Поклонники, изначально занявшие места на балкончиках, один за другим «стекались» вниз, поближе к сцене. 

Группа «Ундервуд» передала привет художнице из Ижевска

В перерывах между песнями, музыканты передали привет ижевчанке - Евгении Мальцевой - талантливой и удивительной художнице. С ней они познакомились несколько лет назад и даже посетили ее мастерскую. 

Не обошлось на концерте и без «вечных» хитов - «Очень хочется в Советский Союз», «Ангелы и аэропланы», «Нельзя заходить в спальню к богу», каждую из которых слушатели встречали оглушительными аплодисментами. И даже когда Максим и Владимир вдруг начали играть «Скованные одной цепью» - никто не замолк. В момент всеобщего единения творчество группы «Наутилус Помпилиус» пришлось очень кстати...

Группа «Ундервуд» передала привет художнице из Ижевска

Концерт длился два часа. Песня с нового альбома «Чего ты ждешь», исполненная Владимиром под акустическую гитару, заставила зал буквально замереть. Впечатлительные барышни украдкой утирали слезы, и даже самые суровые и взрослые из слушателей казались пораженными. Уходящие со сцены музыканты тоже казались довольными. Концерт, который все-таки состоялся, стоило ждать.

Кстати, за несколько часов до концерта музыканты посетили прямой эфир «Нашего радио» и ответили на вопросы слушателей.