Top.Mail.Ru
3 августа 2020 12:30
Криминал

Более 40 сотрудников фирм по ремонту окон задержали по подозрению в мошенничествах в Удмуртии

Полиция ищет потерпевших

В Удмуртии сотрудниками полиции задержаны 43 сотрудника фирм по замене и ремонту пластиковых окон, которые подозреваются в серии мошенничеств, сообщает пресс-служба регионального МВД.

По версии следствия, мужчины звонили по городским номерам и предлагали жителям региона бесплатные услуги по профилактике и ремонту окон. Когда клиент соглашался, они выезжали к нему домой, где под различными предлогами навязывали дополнительные платные услуги, в разы дороже рыночной цены.

– В основном жертвами злоумышленников становились пожилые граждане, а также лица с ограниченными возможностями здоровья – те категории, которые легко застать дома, позвонив на домашний телефон, – говорится в сообщении ведомства.

Сообщается, что мужчины числились в следующих фирмах: ООО «Добрый мастер», ИП Моряшов И.А. – фирма «Экофемстер», ИП Степанов Ю.К., ИП Агеев Е.Р. – ООО «Континенталь», ООО «Артек». Полиция возбудила уголовные дела и продолжает искать жертв мошенников. Фотографии задержанных размещены на сайте МВД по Удмуртии.

– Если вы узнали кого-либо из указанных лиц, если вы заключали договоры с фирмами, перечисленными выше, обратитесь в полицию по тел. (3412) 419-852, 8-982-993-00-09, 8-912-458-79-79, - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: