Top.Mail.Ru
22 января 2020 14:12
Криминал

Джульета на миллионы: девушку из Ижевска заподозрили в серии мошенничеств

Полиция ищет других возможных потерпевших

29-летнюю жительницу Ижевска задержали сотрудники специализированного отдела по раскрытию мошенничеств МВД по Удмуртии. Как сообщает пресс-служба ведомства, она подозревается в серии преступлений в отношении как минимум 12 горожан.

По версии следствия, девушка предлагала своим будущим жертвам помощь в приобретении квартир в новостройках по заниженной стоимости, объясняя это тем, что ее отец работает в фирме-застройщике и может помочь в покупке без наценки.

Жертвам она представлялась Джульетой М.

Также она предлагала своим знакомым организовать совместный бизнес по продаже техники, мебели и косметики из-за рубежа. Деньги она брала у них под предлогом покупки первой партии товара.

Впрочем, обязательств своих она не исполняла, а деньги не возвращала.

– В первое время она ссылалась на различные проблемы при подготовке документации, а в последующем переставала выходить на связь с потерпевшими, – говорится в сообщении.

В настоящее время установлено 12 потерпевших от ее действий. Сумма причиненного им ущерба варьируется от 500 тыс. до 3 млн руб.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Полиция устанавливает другие факты преступной деятельности подозреваемой, а также призывает граждан, пострадавших от ее действий, сообщить в полицию по тел. 02 (со всех мобильных – 102), (3412) 419-851 или 419-852.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: