Top.Mail.Ru
20 января 2020 16:16
Криминал

Двойное убийство в Ижевске: двух обвиняемых задержали в Белоруссии

В ближайшее время их должны доставить домой

Ирина Бурцева
Ирина Бурцева

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух мужчин, обвиняемых в совершении резонансного двойного убийства в Ижевске летом прошлого года. Как сообщил руководитель Следственного управления СКР по Удмуртии Рустам Тугушев, их нашли в соседней Белоруссии.

– Расследование буксовало. Задержаны были только двое из четырех человек. Оставшиеся на данный момент тоже задержаны, они находятся на территории Беларуси, решается вопрос об экстрадиции. Вскоре они окажутся у нас в республике, – пояснил главный следователь региона.

Напомним, 14 июня 2019 года в доме на улице Холмогорова нашли тела 44-летнего мужчина и его 22-летнего сына. По версии следствия, после убийства из сейфа похитили деньги и драгоценности на 16 млн руб.

В жестокой расправе подозревали четырех человек, двух из них сумели задержать. Еще двоих объявили в международный розыск. Злоумышленникам было предъявлено обвинение в групповом разбойном нападении и групповом убийстве, заочно для них избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: