Top.Mail.Ru
12 декабря 2019 17:24
Криминал

Неизвестный угрожал убить двух девочек на Татарбазаре в Ижевске

Видевших его жителей просят обратиться в полицию <видео нападения>

Ориентировка ОП №1
Ориентировка ОП №1

В Ижевске начата доследственная проверка по факту угроз убийством несовершеннолетним, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Установлено, что ранним утром 11 декабря неизвестный мужчина поочередно напал на 11-летнюю девочку на ул. Азина и на 14-летнюю девочку на ул. Фестивальной. В обоих случаях злодей хватал шедших в школу детей и пытался утащить, угрожая при этом убийством. К счастью, обеим школьницам удалось вырваться из рук бандита и убежать.

Одно из нападений попало в объектив камеры наблюдения.

Видео: vk.com/izhevsk118

– В рамках проверки изъята видеозапись камеры наружного наблюдения, на которой запечатлен момент первого нападения, опрошены обе девочки и их родители, составлен фоторобот внешности предполагаемого преступника, - говорится в сообщении.

По данным ориентировки (на фото) Ленинского районного отдела полиции, разыскиваемому на вид около 40-45 лет, рост 170-175, среднего телосложения, лицо смуглое, был одет в черную шапку, черную куртку до пояса и черные штаны.

– В настоящее время следователями совместно с полицейскими принимаются все необходимые меры к установлению его личности, - рассказали в ведомстве.

Узнавших мужчину просят обратиться в дежурную часть Отдела полиции №1 УМВД по Ижевску по телефонам (3412) 69-53-00, 74-15-17.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: