Top.Mail.Ru
4 декабря 2019 07:34
Криминал

Группу наркосбытчиков будут судить в Удмуртии

Им грозит до 20 лет лишения свободы

пресс-служба МВД по УР
пресс-служба МВД по УР

Группу наркосбытчиков будут судить в Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.
По данным следствия, трое мужчин – житель Удмуртии 1993 года рождения и два уроженца Пермского края 1987 и 1992 года рождения – арендовали квартиру в Устиновском районе Ижевска. Один из них покупал синтетические наркотики в Татарстане и привозил на территорию нашего региона для дальнейшей продажи. В арендованном жилье они все вместе фасовали «товар» и продавали через интернет-магазин. «Клиенты» получали его через сеть тайников на территории столицы республики и Завьяловского района.

В конце мая злоумышленников задержали, при досмотре у них обнаружили 200 граммов наркотика, еще 400 полицейские нашли в арендованной квартире, а вместе с ними – упаковочный материал, электронные весы, банковские карты и пять «мобильников». Кроме того, позже правоохранители обнаружили семь тайников с закладками в Завьяловском районе.

Один из уроженцев Пермского края находился в федеральном розыске за совершение в 2018 году аналогичных преступлений

Сейчас уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса России («Покушение на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере») направлено в суд. Обвиняемым грозит 20 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: