Top.Mail.Ru
7 августа 2019 17:41
Криминал

Лже-сотрудника газовой службы задержали в Ижевске

Он уже успел обмануть троих горожан

24-летнего лже-сотрудника газовой службы задержали в Ижевске. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Ижевску, злоумышленник – житель Московской области.

– Установлено, что подозреваемый приходил в квартиры ижевчан, преимущественно пожилого возраста, представлялся сотрудником газовой службы и сообщал, что проводится проверка газового оборудования, – говорится в сообщении.

После того как потерпевшие впускали его в квартиру, злоумышленник делал вид, что проверяет оборудование, а затем просил деньги.

– Пожилые ижевчане передавали ему деньги, при этом оставляли портмоне на видном месте – столе или холодильнике. После этого злоумышленник отвлекал внимание потерпевших и похищал денежные средства, оставленные потерпевшими на видном месте, – отмечают в пресс-службе.

Сейчас сотрудниками полиции устанавливаются иные возможные потерпевшие от действий данного мужчины. Если вы пострадали от действий этого мужчины, позвоните в дежурную часть УМВД России по г. Ижевску по тел. 02 или 102 – со всех мобильных или по телефонам: (3412) 416-001, 427-900.

Фото: пресс-служба УМВД по Ижевску

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жительница Удмуртии угнала грузовой автомобиль, чтобы навестить знакомых

Когда снесут здание театра им. В. Г. Короленко в Ижевске?

Трамвайную остановку перенесли на улице Кирова в Ижевске