Top.Mail.Ru
1 августа 2019 16:58
Криминал

Видео: мужчины в масках похитили деньги из магазина в Удмуртии

Они забрали из кассы 7000 рублей

В селе Нылга Увинского района двое мужчин в масках ограбили магазин. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии. 

Грабители с применением насилия забрали из кассы магазина 7000 рублей. Один из преступников сбежал с места происшествия, другой уехал на автомобиле. Одного из мужчин задержали по горячим следам. Им оказался 41-летний, неработающий, ранее судимый уроженец Вавожа. 

– Мужчина пояснил, что похищенные денежные средства и маску он выкинул. В последующем деньги и маску полицейские обнаружили недалеко от магазина, – говорится в сообщении пресс-службы.

Во все территориальные органы внутренних дел передали ориентировку на автомобиль. Спустя несколько часов его заметили сотрудники ДПС ГИБДД в Завьяловском районе. Водитель не отреагировал на требования остановиться, и полицейские выстрелили по колесам.

Впоследствии в полиции установили причастность одного из пассажиров, 36-летнего безработного, к грабежу. Он был ранее судим. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ («Грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия»). За подобное дело предусмотрено лишение свободы на срок до семи лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Двойное убийство на Холмогорова в Ижевске: двух обвиняемых объявили в международный розыск

Предприниматель брал деньги за доступ к пруду около Ижевска

Учитель, распространявший детскую порнографию, остался работать в школе