Top.Mail.Ru
23 июля 2019 11:54
Криминал

Трех ижевчан подозревают в убийстве таксиста из Казани

Возбуждено уголовное дело

vk.com/lizaalert_real
vk.com/lizaalert_real

В столице Удмуртии задержали трех местных жителей, подозреваемых в убийстве без вести пропавшего 25-летнего жителя Казани, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Сообщение о пропаже молодого таксиста, выехавшего из столицы Татарстана 20 июля, поступило в правоохранительные органы 21 июля. В этот же день сообщения о розыске начали распространять в социальных сетях. В ходе проверки стало известно, что его убили.

По данным следствия, трое жителей Ижевска заранее решили убить случайного водителя такси и завладеть его авто. Для этого они отправились в Казань, где около местного аквапарка начали подыскивать водителя, согласившегося доставить их в столицу Удмуртии. В итоге принявший заказ таксист за рулем автомобиля Lada Granta стал их жертвой.

– В пути злоумышленники совершили убийство водителя, задушив его заранее взятым из дома кабелем. Затем они перегнали автомобиль в Ижевск, где оставили его возле лесопосадки. Тело водителя закопали неподалеку, – говорится в сообщении.

В рамках расследования тело потерпевшего и его автомобиль были обнаружены. В настоящее время следователем готовятся материалы для предъявления обвинения задержанным и обращения в суд с ходатайством о заключении их под стражу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: