Top.Mail.Ru
19 июля 2019 15:50
Криминал

Фотофакт: находящегося под домашним арестом экс-главу Удмуртии заметили на прогулке

IZHLIFE узнал, насколько это законно

«Вчера в Каменном, был замечен экс-глава Удмуртии Соловьёв, который по приговору суда находится под домашним арестом. Домашний арест – не, не слышал». С таким анонимным комментарием в группе «Ижевск» «ВКонтакте» была накануне опубликована фотография, где бывший руководитель региона стоит около большого черного авто. 

Фото: vk.com (Ижевск)


Многие комментаторы поставили под сомнение соблюдение им условий домашнего ареста. 
Оказалось, что суд согласовал Соловьёву выезд в Ижевск на осмотр к врачу. Неделей ранее в его дом вызывали скорую медицинскую помощь. 
В настоящее время по уголовному делу экс-главы региона, обвиняемого в получении взяток на 139 млн руб. при строительстве мостов через Каму и Буй в Камбарском районе, продолжается расследование по делу со стороны обвинения. 
– Суд изучил 46 томов дела из 65. Затем продолжится допрос свидетелей. Далее право предоставить свои доказательства перейдет к стороне защиты, – сообщали в Объединенной пресс-службе судейского сообщества Удмуртии.

Напомним, бывшего главу Удмуртии задержали 4 апреля 2017 года. По версии следствия, общая сумма взятки составила 139 млн руб. + доля в коммерческой организации. За эти деньги он гарантировал взяткодателям внеочередную и незамедлительную оплату выполняемых работ по строительству мостов через Каму и Буй, выделение лицензий на пользование участком недр местного значения, а также общее покровительство и попустительство по службе.

В декабре прошлого года состоялось предварительное слушание по уголовному делу. Первое открытое заседание прошло 9 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: