Top.Mail.Ru
1 июля 2019 15:33
Криминал

Вплоть до пожизненного: межрегиональную банду наркокурьеров осудят в Ижевске

У них изъяли 8,5 кг запрещенных веществ

пресс-служба МВД по Удмуртии
пресс-служба МВД по Удмуртии

В Удмуртии направили в суд уголовное дело по обвинению членов межрегиональной банды, занимавшейся продажей наркотиков и легализацией заработанных преступных путем денег, сообщает пресс-служба регионального МВД.

Напомним, в ноябре прошлого года стражи порядка задержали 22-летнего уроженца Самарской области за сбыт 1,7 кг наркотического средства PVP на территории Ижевска. Оказалось, что он является межрегиональным курьером интернет-магазина по продаже наркотиков.

Установлено, что наркотики бесконтактным способом он приобретал в Москве, после чего расфасовывал их на более мелкие партии и через тайники-закладки передавал трем региональным курьерам – жителям Ижевска. Они, в свою очередь, передавали вещества закладчикам – троим жителям Глазова, двум жительницам Чайковского и троим ижевчанам.

– Они, в свою очередь, бесконтактным способом распространяли наркотические средства на территории городов, где проживали, – говорится в сообщении.

Всего у них изъяли почти 8,5 ккг наркотиков

Кроме того, 6 наркодельцов обвиняются еще в легализации полученных при продаже наркотиков средств. Они получали вознаграждение через систему криптовалюты «биткойн», после чего конвертировали их в рубли и перечисляли на свои банковские счета.

– В результате преступных действий злоумышленниками было обналичено более 3 500 000 рублей, – говорится в сообщении.

Объем уголовного дела составил 43 тома. Обвиняемым грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: