Top.Mail.Ru
3 июня 2019 17:50
Криминал

Дело возбудили в Удмуртии из-за нарушений при банкротстве завода

Речь идет о сумме в 8 млн рублей

bankrotconsult.ru
bankrotconsult.ru

В Удмуртии по итогам прокурорской проверки возбудили уголовное дело по факту совершения неправомерных действий при банкротстве (ч.3 ст.195 УК РФ) ОАО «Удмуртский завод строительных материалов», сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Еще в 2015 году на предприятии было введено внешнее управление, назначен внешний управляющий. В дальнейшем суд признал завод несостоятельным, открыл конкурсное производство и назначил уже конкурсного управляющего.

Однако бывший внешний управляющий намеренно не передал новому руководителю имущество на сумму более 8 млн руб. и документацию для продажи имущества и погашения долгов перед кредиторами и по зарплате.

- Противоправность поведения внешнего управляющего, не передавшего имущество и финансовую документацию конкурсному управляющему, а так же наличие у должника спорного имущества подтверждена вступившими в законную силу судебными решениями, - говорится в сообщении.

Кроме того, параллельно расследуется уголовное дело по фактам невыплаты заработной платы УЗСМ. Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: