Top.Mail.Ru
6 мая 2019 12:24
Криминал

Подозреваемого в стрельбе из окна дома задержали в Ижевске

Возбуждено уголовное дело

пресс-служба УМВД по Ижевску
пресс-служба УМВД по Ижевску

В столице Удмуртии полицейские задержали 31-летнего молодого человека, подозреваемого в стрельбе из ружья через открытое окно многоэтажного дома на ул. 40 лет ВЛКСМ, сообщает пресс-служба УМВД России по Ижевску.

Напомним, видеозапись, на которой видно, как двое молодых людей стреляют из квартиры через открытое окно в сторону соседних жилых домов, появилось в социальных сетях и СМИ 3 мая. После этого полиция начала проверку, отметив, что от жителей жалоб на стреляющих мужчин не поступало.

К счастью, в результате стрельбы никто не пострадал

В ходе проверки место жительства хозяина квартиры было установлено, его задержали, однако от дачи показаний он отказался. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело. Полицейские ищут второго стрелка.

В ходе осмотра квартиры задержанного было обнаружено и изъято охотничье гладкоствольное ружье, более 240 патронов 12-го и 16-го калибров, гильзы от патронов 16-го калибра и 2 банки пороха.

Мужчина имеет разрешение на хранение охотничьего оружия, однако нарушил правила его хранения. За это он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 3 тыс. руб. Кроме того, ему грозит штраф и конфискация оружия за незаконную передачу ружья третьему лицу.

Расследование уголовного дела продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: