Top.Mail.Ru
28 апреля 2019 15:23
Криминал

Пенсионерка из Ижевска отдала мошенникам почти 300 тыс. рублей

Женщину напугали проблемами со здоровьем

Очередная пенсионерка стала жертвой мошенников в Ижевске. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, 65-летнюю женщину обманули лже-сотрудники медицинского учреждения.

Позвонив ей, они сообщили, что изучили анализы и пришли к выводу, что женщине в скором времени грозят проблемы со здоровьем. Чтобы их предовратить, злоумышленники предложили ей купить специальный аппарат.

– Поверив незнакомцам и испугавшись за свое здоровье, пожилая женщина перевела на указанную ей банковскую карту 290 000 рублей, – говорится в сообщении.

После этого мошенники перестали выходить на связь, а женщина обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

МВД обращается к гражданам: будьте бдительны при общении с незнакомыми людьми. Помните: мошенники – отличные психологи, умело манипулирующие вашим эмоциональным состоянием. Если незнакомцы представляются сотрудниками клиники и просят перевести денежные средства за лечение, не совершайте никаких финансовых операций, а лично обратитесь за разъяснениями в то медицинское учреждение, в которое изначально обращались за помощью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: