Top.Mail.Ru
18 апреля 2019 16:40
Криминал

Задушившую новорожденного сына многодетную мать осудили в Удмуртии

Тело малыша нашли около мусорных контейнеров

Телеканал ВТВ
Телеканал ВТВ

Сегодня, 18 апреля, суд вынес приговор 36-летней жительнице Воткинска, признанной виновной в убийстве малолетнего ребенка, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии.

Трагедия, напомним, произошла 2 декабря прошлого года, когда уже имевшая трех детей женщина родила четвертого. Беременность она посчитала нежелательной и не стала вставать на учет.

– Решив избавиться от новорожденного, женщина закрыла пальцами его носовые ходы и вызвала асфиксию, – говорится в сообщении.

После этого она положила мальчика в пакет и поручила мужу унести его к мусорным контейнерам или закопать. Утром тело обнаружили коммунальщики у мусорных мульд на улице Глинки.

Прибывшие на место следователи возбудили уголовное дело и приступили к поиску матери. Были опрошены жители близлежащих домов, взят генетический материал у всех женщин, установлено почти 200 человек, которые выбрасывали мусор в те контейнеры, водители более 40 подъезжавших к ним машин.

Лишь через 11 дней благодаря найденному в ДНК-лаборатории совпадению личность женщины была установлена. Своей вины она отрицать не стала.

Суд признал женщину виновной и приговорил ее к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Обвиняемая взята под стражу в зале суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: