Top.Mail.Ru
10 апреля 2019 08:52
Криминал

Торговца сухофруктами в Ижевске задержали за взятку

Он предлагал 5 тысяч рублей сотруднику полиции

Ижевчанина, незаконно торговавшего сухофруктами на улице Петрова, задержали за взятку. Об этом сообщает пресс-служба СК России по Удмуртии.

42-летний мужчина официально не оформлял свою деятельность, поэтому правоохранители возбудили дело об административном правонарушении по ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях России («Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации»).

Чтобы избежать ответственности, торговец записался на личный прием к заместителю начальника территориального отдела полиции. При встрече он не раз предлагал взятку. Полицейский отказывал и предупреждал его об ответственности. Но и это не подействовало, ижевчанин под видом заявления оставил на столе лист бумаги, под который положил 5 тысяч рублей. На выходе из кабинета его задержали.

В результате возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 Уголовного кодекса России («Мелкое взяточничество»). Вину мужчина признал полностью. Сейчас следствие завершено, дело направили в суд. Так как преступление небольшой тяжести совершено впервые, следствие ходатайствовало о назначении судебного штрафа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: