Top.Mail.Ru
18 марта 2019 13:48
Криминал

Пенсионерка из Ижевска отдала почти 1 млн руб. за снятие порчи

Мошеннице грозит до 6 лет колонии

pixabay.com
pixabay.com

Очередная жительница Ижевска стала жертвой мошенников, работающих в сфере оказания экстрасенсорных услуг. Как сообщает пресс-служба УМВД по столице Удмуртии, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Установлено, что в конце прошлого года к 58-летней потерпевшей на улице подошла незнакомка, представившаяся целительницей, и заявила о наложенной на женщину порче. Согласившись на снятие порчи, пенсионерка пригласила незнакомку в свою квартиру, где та провела ритуал с яйцом.

– Она разбила яйцо и показала, что оно стало черным. Лже-целительница пояснила, что порча снята, – говорится в сообщении.

Однако на этом ритуалы не завершились. Злоумышленница предложила очистить от порчи и все сбережения женщины, пообещав вернуть их на следующий день.

– Ижевчанка поверила незнакомке и отдала ей 950 000 рублей. Однако в оговоренный срок злоумышленница не пришла, деньги не вернула, – рассказали в полиции.

Вскоре подозреваемая была задержана. Ей оказалась 33-летняя безработная местная жительница. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ей грозит до 6 лет лишения свободы.

УМВД по Ижевску настоятельно рекомендует отказываться от предложений снятия порчи, поступающих от неизвестных. В случае совершения мошенничества сразу же обращайтесь в полицию – 02 (со всех мобильных – 102).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: