Top.Mail.Ru
19 февраля 2019 17:41
Криминал

Житель Ижевска убил пожилую соседку из-за просьбы не курить

Установить его личность удалось благодаря молекулярно-генетическому исследованию

pixabay.com
pixabay.com

В Ижевске следователям удалось установить подозреваемого в убийстве 71-летней женщины, тело которой с множественными ранами 22 января было обнаружено в доме №3 по ул. Гагарина, сообщает пресс-служба СУ СКР по Удмуртии.

В целях раскрытия преступления был проведен комплекс оперативных и следственных действий, в том числе современное молекулярно-генетическое исследование, которое помогло установить личность преступника. С помощью данной технологии было установлено, что биологические следы на найденном в квартире женщины окурке и на ее сумочке принадлежат одному и тому же человеку.

Им оказался 45-летний житель того же дома, который в ходе допроса уже признал свою вину.

По версии следствия, мужчина в течение нескольких суток пил в своей квартире. Когда соседка по дому сделала ему замечание и попросила не курить, жалуясь на сигаретный дым в подъезде, обвиняемый взялся за нож и нанес ей один удар. После этого он затащил старушку в ее квартиру, где добил еще несколькими ножевыми ранениями.

– Затем злоумышленник поджег полотенце, устроив пожар в квартире, и в поисках ключа от входной двери обыскал вещи погибшей, после чего скрылся с места преступления, – говорится в сообщении.

Мужчина заключен под стражу, расследование продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: