Top.Mail.Ru
13 февраля 2019 16:18
Криминал

Владелец сети АЗС в Удмуртии обманул региональное МВД на 17 млн рублей

Мужчина похищал ведомственный бензин, разбавляя остатки

Сергей Грачёв
Сергей Грачёв

В Удмуртии 53-летний владелец сети автозаправочных станций обвиняется в присвоении денег и производстве неотвечающей требованиям безопасности продукции, сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по региону.

На протяжении нескольких лет через подконтрольные фирмы мужчина заключал госконтракты с МВД по Удмуртии. В их рамках он должен был хранить бензин на своих АЗС и заправлять им служебный транспорт отделов полиции.

Видео: пресс-служба МВД по Удмуртии

По версии следствия, решив заработать на этом, он специально начал похищать ведомственное топливо, разбавляя оставшийся бензин различными нефтепродуктами. В результате полицейские машины заправляли некачественным топливом, что приводило к поломкам авто и создавало угрозу безопасности сотрудников.

– Причиненный республиканскому Министерству внутренних дел ущерб в результате данных махинаций превысил 17 млн рублей, – говорится в сообщении.

В офисах сети АЗС проведены обыски, изъяты образцы топлива, финансовая документация. Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: