Top.Mail.Ru
27 января 2019 14:07
Криминал

Житель Удмуртии приговорен к тюрьме за выстрел в «соперника»

Мужчина незаконно проник в квартиру пострадавшего

В Глазове осудили 31-летнего местного жителя за покушение на убийство и незаконное проникновение в жилище. В марте 2018 года мужчина выстрелил из самодельного оружия в «соперника», сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Следствие и суд установили, что злоумышленник испытывал чувства к супруге 27-летнего пострадавшего. Ранее осужденный жил с этой женщиной в гражданском браке. Он часто бывал в квартире супругов и в один из таких визитов сделал слепок ключа от входной двери, чтобы сделать дубликат.

– 22 марта 2018 года около 7 часов утра он взял из дома самодельное огнестрельное оружие и пришел в подъезд, где выждал, когда хозяева покинут квартиру. Затем с помощью дубликата ключа открыл входную дверь и проник в квартиру. Около 8 часов утра потерпевший вернулся домой, где его в это время поджидал злоумышленник. Когда он вошел в прихожую, осужденный произвел в него выстрел. С огнестрельным ранением грудной клетки потерпевший был доставлен в больницу, где ему оказана медицинская помощь, благодаря чему он остался жив, – сообщает ведомство.

Злоумышленник признал свою вину, пояснив, что в квартиру он пришел с целью выяснить, почему бывшая сожительница живет не с ним, а с супругом.

С учетом отягчающих обстоятельств мужчине назначили 6 лет колонии строгого режима.