Top.Mail.Ru
12 ноября 2018 13:03
Криминал

В стиле 90-х: водителя предприятия  застрелили под Ижевском из-за отказа ехать за водкой

Тело мужчины нашли в Каме, а его машину - в лесу

57-летний мужчина стал жертвой вооруженного нападения в Завьяловском районе вечером пятницы, 9 ноября, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии.

Установлено, что водитель сельхозпредприятия ООО «Русская нива» на служебном авто отправился из Докши в Гольяны, однако затем пропал без вести. В ходе оперативных мероприятий нашли его тело на дне Камы в районе Гольян, а сожженную машину – в лесу.

Вскоре полицейские задержали 60-летнего безработного подозреваемого. По данным следствия, нетрезвый мужчина в этот вечер решил съездить в магазин за новой порцией алкоголя. Для этого он остановил на дороге машину потерпевшего и, угрожая обрезом, потребовал от него ехать за водкой. Получив отказ, злоумышленник нажал на курок.

Задержанный ранее был судим за убийство

Пытаясь скрыть следы преступления, мужчина скинул тело потерпевшего и орудие убийства в реку, а машину загнал в лес и поджег.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Следователи готовят материалы для обращения в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: