Top.Mail.Ru
12 ноября 2018 10:45
Криминал

Жителя Ижевска осудят за мошенничества при продаже псевдопородистых щенков

Молодой человек обманул девять горожан

В столице Удмуртии 21-летний мужчина обвиняется в совершении мошеннических действий при продаже щенков (ч.1, ч.2 ст. 159 УК РФ), сообщает пресс-служба УМВД по Ижевску.

Установлено, что в январе-мае 2018 г. молодой человек в интернете находил объявления по безвозмездной раздаче животных, где выбирал щенков, схожих с породистыми. После этого он забирал их и размещал на тех же сайтах объявления о их продаже, представляя «месячными щенками элитных пород»: американский той-фокстерьер, французский бульдог, немецкая овчарка, американский кокер-спаниель и др.

Фото щенков из объявлений Фото: пресс-служба УМВД по Ижевску

– Стоимость щенков составляла от 2 600 до 8 000 рублей. Низкая цена объяснялась отсутствием оформленной родословной, - говорится в сообщении.

Факты обмана новыми хозяевами устанавливались, как правило, после обращения в ветеринарные клиники. Щенки оказывались либо беспородными, либо выявлялась далекая метизация.

Установлена причастность молодого человека к 9 преступлениям. В ходе расследования он возместил потерпевшим причиненный ущерб. Дело направлено в прокуратуру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: