Top.Mail.Ru
3 ноября 2018 16:15
Криминал

В Удмуртии судебные приставы снесли часть жилого дома

Дом находился на чужой земле

ФССП по Удмуртии
ФССП по Удмуртии

В Дебесском районе Удмуртии по решению суда снесли часть жилого дома, которая находилась на чужой территории. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы судебных приставов по Удмуртии.

– Соседи по земельным участкам сделали межевание на своих 10 сотках, получили документы, и после этого гражданин Н. решил поставить небольшой домик прямо на меже, захватив 1 метр соседской земли. А гражданка С. готовила документы на продажу земельного участка и нашла покупателей, но сделку оформить не смогла, в связи с образовавшейся на ее территории постройкой, - сообщает ФССП.

Женщина обратилась в суд. По мировому соглашению, которое заключили на заседании, гражданин С. должен был сам убрать домик. Однако дом так и оставался на чужой территории. Не помогли и штрафы на сумму 21 000 рублей. Каждый раз должнику давалось время на самостоятельный демонтаж строения, но никакие действия соседом не предпринимались.

Тогда часть дома, которая находилась на чужой земле, разобрала вручную подрядная организация. Также был учтен и положенный по закону отступ от межи. Теперь за проведенную работу мужчине придется заплатить 30 тысяч рублей и исполнительский сбор 5 тысяч рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

Жителя Ижевска подозревают в поджоге автомобиля бывшего коллеги