Top.Mail.Ru
2 ноября 2018 17:58
Криминал

Убивший десяток животных после ссоры с подругой житель Удмуртии избежал тюрьмы

У молодого человека нашли психическое заболевание

pixabay.com
pixabay.com

В Удмуртии суд вынес приговор в отношении 23-летнего жителя Балезинского района, признанного виновным в преднамеренном жестоком причинении смерти нескольким животным (п.«д» ч.2 ст.245 УК РФ), сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Напомним, в марте текущего года в д. Верх-Люкино живодер, поссорившись со своей девушкой, взял нож, пошел в свой сарай, где выместил злость на беззащитных животных.

– Он нанес колотые раны и перерезал горло овце и двум ягнятам, четырем курам и петуху. Затем поймал кошку и перерезал ей горло, а кота ударил несколько раз головой об пол, в результате чего животное погибло, – сообщили в надзорном ведомстве.

После совершения преступления злоумышленник при помощи топора и бензопилы расчленил трупы всех убитых животных, позвонил родственникам и сообщил о содеянном.

По итогам проведенной судебно-психиатрической экспертизы у обвиняемого обнаружено психическое расстройство, не исключающее вменяемости.

– Вину в совершении указанного преступления он признал, в содеянном раскаялся, пояснил, что выместил таким образом злость на животных из-за разрыва отношений с девушкой, - рассказали в прокуратуре.

Судом мужчина приговорен 4 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. Также к нему применены меры медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: