Top.Mail.Ru
19 октября 2018 14:11
Криминал

Автокредит на 7 миллионов: пермские мошенники обманули 3 банка в Ижевске

Незаконным путем они приобрели 8 автомобилей

pixabay.com
pixabay.com

В столице Удмуртии предъявили обвинение двум жителям Пермского края, обвиняемым в совершении серии кредитных мошенничеств на территории Ижевска, сообщает пресс-служба городского УМВД России.

Схема совершения преступлений, по версии следствия, была следующей. На территории Пермского края мужчины находили людей, согласных за 10 тыс. руб. оформить на себя кредит. Их везли в один из автосалонов Ижевска, где они приобретали машины, предоставляя для одобрения займа ложные сведения о доходах и месте работы.

После оформления сделки подставные лица получали свое вознаграждение, а обвиняемые – документы на машины. В итоге автомобили продавались злоумышленниками новым покупателям.

За два последних месяца 2017 года ими были оформлены кредиты в трех банках на приобретение восьми автомобилей. Сумма нанесенного банкам ущерба составляет более 7 млн рублей.

В настоящее время злоумышленники заключены под стражу. С их посредников, на чьи имена оформлялись документы, взята подписка о невыезде.  

– Местонахождение и новые владельцы приобретенных подозреваемыми автомобилей установлены. В настоящее время на автомобили наложен арест, - говорится в сообщении.

Расследование уголовного дела продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: