Top.Mail.Ru
16 октября 2018 11:43
Криминал

Срок за «Виагру»: банду продавцов таблеток для повышения потенции задержали в Ижевске

У мужчин изъяли 25 тысяч таблеток этого препарата

pixabay.com
pixabay.com

Накануне, 15 октября, в Ижевске задержали трех членов преступной группы, занимавшейся незаконной продажей лекарственных средств, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии. 

Установлено, что организатор банды в течение трех лет торговал индийским средством для повышения потенции. Для этого он привлек двух своих знакомых (все трое 28-30 лет), один из которых выполнял функции курьера, а второй – хранил лекарства. 

При этом препарат не прошел регистрацию в России, в связи с чем его реализация считается незаконной. 

– Продажу  фальсифицированных лекарственных средств подозреваемые осуществляли через сеть Интернет, где на четырех сайтах были размещены предложение о продаже, цена, условия и способы их доставки покупателю, - говорится в сообщении СУ СКР по Удмуртии. 

В ходе обысков по месту жительства подозреваемых обнаружено более 25 тысяч таблеток, а также 950 тыс. рублей, которые, по мнению следствия, могли быть выручены от незаконного бизнеса.

Организатор и курьер уже признали свою вину. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Отметим, что уголовное дело возбуждено по материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и отдела «К» МВД по Удмуртии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: