Top.Mail.Ru
27 сентября 2018 10:15
Криминал

Житель Ижевска потерял 100 тысяч рублей после встречи с 16-летним «другом» из соцсети

Мужчину избили и ограбили в лесополосе

В Ижевске расследуется уголовное дело по факту хищения имущества с применением насилия, совершенного группой лиц по предварительному сговору. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону, жертвой преступников стал 45-летний местный житель.

Установлено, что мужчина познакомился через социальную сеть «ВКонтакте» с 16-летним юношей. В ходе активной переписки и обмена фотографиями они договорились о личной встрече в ресторане быстрого питания. После ужина подросток пригласил мужчину на прогулку по городу, где в итоге и было совершено преступление.

– Проходя в лесопосадке по ул. Игринская г. Ижевска мужчину кто-то ударил по затылку, и он упал. Мужчина увидел вокруг себя ранее ему незнакомых молодых людей. Они начали избивать мужчину по голове ногами, – говорится в сообщении ведомства.

Из карманов одежды потерпевшего злоумышленники похитили телефон, 5000 руб. наличными и банковскую карту, с которой в дальнейшем они сняли 100 000 руб. Пин-код карты мужчины злоумышленник запомнил, когда тот расплачивался за заказ в кафе.

Впрочем, вскоре полицейские установили личности совершивших нападение. Двое из них – подростки 16 и 17 лет – задержаны. Один из них ранее уже был судим, второй привлекается к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Молодые люди заключены под стражу.      

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: