Top.Mail.Ru
24 сентября 2018 16:03
Криминал

Нетрезвая семья из четырех человек напала на полицейских под Ижевском

Таким образом они пытались отбить подозреваемого в краже сына и брата

pixabay.com
pixabay.com

В Завьялово расследуют уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителей власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ). Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии, в совершении преступления обвиняются 45-летние супруги и их сыновья 25 и 22 лет.

Установлено, что в минувшую пятницу, 21 сентября, оперуполномоченный и водитель местного отдела полиции во время дежурства выехали по адресу задержанных в целях проверки причастности 25-летнего мужчины к квартирной краже. Переступив порог квартиры, полицейские увидели похищенное имущество, после чего предложили мужчине проехать в отделение. На это последний, находившийся в состоянии опьянения, ответил категорическим отказом и начал грубить стражам порядка, после чего ему заломали руки за спину и надели наручники.

На этом история могла бы и закончиться, но из-за шума проснулись остальные домочадцы, которые также были пьяны. Они решили отбить родственника у полицейских.

– Вчетвером семья стала наносить удары руками и ногами сотрудникам полиции по различным частям тела, отец стал замахиваться на полицейских битой, – говорится в сообщении.

В итоге правоохранители отступили, не став применять табельное оружие из-за находившихся в квартире маленьких детей. После вызова подкрепления членов агрессивной семьи задержали. Отец и сыновья заключены под стражу, матери семейства избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В рамках расследования проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: