Top.Mail.Ru
23 сентября 2018 17:01
Криминал

Вместо женитьбы на несовершеннолетней жертве насильник из Ижевска получил 4,5 года лишения свободы

Девушка родила ребенка

27-летний житель Ижевска просил освободить его от уголовной ответственности, потому что он собирается жениться на 16-летней жертве, которую изнасиловал. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Молодой человек в ноябре прошлого года оказался в одной компании с девушкой. Сначала он склонил ее к употреблению спиртного, а когда несовершеннолетняя уснула, воспользовался ее беспомощным состоянием и изнасиловал ее.

Мать потерпевшей обратилась в правоохранительные органы после того как узнала, что дочь беременна и подверглась насилию. После рождения ребенка провели экспертизу ДНК и выяснили, что отец младенца – подсудимый. Несмотря на просьбы мужчины, который желал вступить в брак с девушкой, суд признал его виновным по п. «а, б» ч. 3 ст. 131 УК РФ («Изнасилование, т. е. половое сношение с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное в отношении несовершеннолетней, повлекшее иные тяжкие последствия») и назначил наказание – 4,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: