Top.Mail.Ru
7 июня 2018 12:57
Криминал

Полиция назвала самые криминогенные клубы Ижевска

Полиция проведет проверки заведений

Накануне, 6 июня, в администрации столицы Удмуртии прошло заседание Межведомственной комиссии по обеспечению профилактики правонарушений, посвященное, в частности, профилактике правонарушений в развлекательных центрах, ночных клубах, кафе и ресторанах. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Начальник ижевской полиции Александр Никитин, отметив рост числа преступлений в подобных заведениях, назвал «лидеров» по этому показателю. Это кафе «Адмирал», развлекательный центр «Мега», клубы «Пепелац» и «Десятка», кафе-бар «Олд фокс».

Чаще всего в развлекательных заведениях регистрируются кражи имущества, умышленное причинение вреда здоровью, хулиганство.

Представители бизнеса и охранных предприятий заявили, в клубы не допускаются несовершеннолетние и нетрезвые граждане. Кроме того, установлены дополнительные камеры, проводятся регулярные обходы территории.

По итогам совещания Управлению МВД по Ижевску поручено провести мероприятия по проверке развлекательных учреждений, а руководителям клубов – регламентировать требования к обеспечению охраны порядка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: