Top.Mail.Ru
5 июня 2018 11:36
Криминал

Ижевчанина осудили за избиение пенсионера на территории школы

Инцидент произошел на улице Холмогорова

25-летний житель Ижевска предстал перед судом за умышленное нанесение вреда здоровью пожилому мужчине (ч. 1 ст. 115 УК РФ), сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

Инцидент, послуживший поводом для возбуждения уголовного дела, произошел в августе прошлого года. Ранее неоднократно судимый обвиняемый въехал на своем автомобиле на территорию школы по ул. Холмогорова, чем вызвал гнев гулявшего там 73-летнего мужчины. В ходе возникшего конфликта молодой человек несколько раз ударил пенсионера, а когда тот упал на землю, стал пинать его в голову.

– Затем потерпевший пытался воспрепятствовать проезду подсудимого, а тот совершил на него наезд, ударив передним бампером по голени, – говорится в сообщении.

В результате пожилой мужчина получил многочисленные повреждения, ушибы, кровоподтеки, которые были квалифицированы как легкий вред здоровью.
Суд назначил молодому человеку наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства. Кроме того, он должен выплатить потерпевшему 50 тыс. рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: