Top.Mail.Ru
10 мая 2018 11:31
Криминал

Замначальника антикоррупционного отдела полиции Ижевска осудили за взятку

Страж порядка брал деньги за покровительство коммерческой фирмы.

В столице Удмуртии суд вынес приговор в отношении бывшего заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Ижевску Сергея Георгейчука, признанного виновным в получении взятки (ч. 2 ст. 290 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСБ по Удмуртии.

Установлено, что 35-летний мужчина получал взятки за общее покровительство и попустительство по службе, выраженные «в непроведении подчинёнными сотрудниками проверочных мероприятий в отношении одной из коммерческих структур».

При получении очередной взятки полицейский был задержан.

– Обвиняемый свою вину признал полностью, в связи с чем дело судом было рассмотрено в особом порядке, - говорится в сообщении.

В итоге подсудимый приговорен к одному году лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также он на два года лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий и функций представителя власти.

В пресс-службе МВД по Удмуртии сообщили, что 20 апреля 2018 года по результатам проведенной служебной проверки сотрудник был уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

Приговор вступил в законную силу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: