Top.Mail.Ru
20 апреля 2018 11:27
Криминал

Администратора группы с интимными фотографиями подростков задержали в Ижевске

Мужчине грозит до 8 лет тюрьмы

В столице Удмуртии задержали основателя и администратора закрытого сообщества «Слили Ижевск», запрещенного в социальной сети «ВКонтакте». Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону, 25-летний мужчина подозревается в обороте материалов с порнографическим изображением несовершеннолетних (ч. 2 ст. 242.1 УК РФ).

По данным следствия, с декабря 2017 года молодой человек в созданной группе размещал интимные фотографии подростков, которые сопровождались номерами школ и классов, где учатся герои снимков.

– В ряде постов содержалась информация о том, что лица в возрасте от 12 лет, изображенные на фото, вступают в интимные отношения, – сообщили в Следственном управлении.

В группе состояло более 3000 пользователей

Преступная деятельность была пресечена следователями совместно с сотрудниками отдела «К» МВД по УР. Задержанный на допросе признал свою вину, пояснив, что таким образом «привлекал аудиторию потенциальных пользователей для других групп игровой направленности, где также являлся модератором».

Администратора группы с интимными фотографиями подростков задержали в Ижевске

Следователи провели обыск в квартире подозреваемого, изъяли системный блок с запрещенными материалами. Устанавливаются личности изображенных на фото лиц.

Молодому человеку грозит до 8 лет лишения свободы.