Top.Mail.Ru
15 апреля 2018 14:21
Криминал

Ижевчанка под видом судебного пристава похитила более 60 тысяч рублей

Раньше она действительно работала в системе судебных приставов

34-летняя жительница Ижевска представилась сотрудником службы судебных приставов и похитила у одной из горожанок 64,5 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

В 2016 году злоумышленница пообещала женщине, что может помочь купить квартиру и авто на выгодных условиях. Под предлогом оплаты за начало оформления документов она взяла у потерпевшей 7,5 тыс. рублей. Тем же вечером она попросила еще 7 тыс. рублей, предлагая приобрести еще два автомобиля. В течение нескольких дней после этого обвиняемая получила 50 тыс. рублей, уговаривая купить коттедж по цене ниже рыночной.

Никакого содействия по итогам получения денег она не оказала, но следствие выяснило, что женщина действительно раньше работала судебным приставом-исполнителем в одном из районных отделов Ижевска. Кроме того, с 2009 года она привлекалась к уголовной ответственности шесть раз, на момент совершения преступления имела две неснятые и непогашенные судимости и после него была осуждена еще дважды за мошенничество.

Сейчас в суд направлено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса России («Мошенничество»). Ей грозит до 5 лет лишения свободы.