Top.Mail.Ru
9 апреля 2018 09:02
Криминал

Ижевчанина избили и заставили написать расписку, что он упал с третьего этажа

Злоумышленники вымогали у него деньги.

40-летний житель Ижевска стал жертвой двух вымогателей. Злоумышленники позвонили потерпевшему и сказали, что ему нужно срочно приехать в квартиру на ул. Саранской, так как у его брата проблемы. Потерпевший выполнил просьбу, как сообщает пресс-служба МВД России по Удмуртии.

В квартире мужчине сказали, что он должен злоумышленникам более 5 000 рублей. Мужчины избили потерпевшего и заставили написать две расписки. В первой говорилось о том, что он отдает в дар телевизор и микроволновую печь, а также обязуется отдать 20 000 рублей. А вторая стала «подтверждением» того, что мужчины его не избивали: травмы, полученные от злоумышленников, мужчина якобы получил в результате падения из окна 3 этажа.

– После один из злоумышленников открыто похитил у него 9 000 рублей. Только после этого потерпевшему удалось уйти из квартиры. Он обратился в полицию, – сообщает ведомство.

Следователи возбудили уголовное дело. Личности подозреваемых были установлены. Ими оказались 24-летний безработный ижевчанин и его 28-летний приятель, рабочий одного из заводов. Оба ранее судимы.