Top.Mail.Ru
21 марта 2018 17:11
Криминал

Замначальника отдела по борьбе с коррупцией УВД Ижевска попался на взятке 

Таким способом мужчина «заработал» 120 000 рублей.

архив редакции
архив редакции

В Удмуртии утвердили обвинительное заключение в отношении теперь уже бывшего замначальника отдела по борьбе с коррупцией УВД Ижевска. Дело в том, что мужчина попался на взятке.

По данным пресс-служба региональной прокуратуры, осенью 2017 года обвиняемый через посредника договорился с ИПешником о том, чтобы тот давал ему ежемесячно взятки за «общее покровительство». За оказание своих «услуг» бывший замначальника запросил  60 000 рублей в месяц. И предприниматель согласился.

«Сотрудничество» мужчин продолжалось несколько месяцев, таким образом, злоумышленник смог «заработать» 120 000 рублей, пока 6 февраля этого года при получении очередной взятки его не задержали. Сейчас бывший полицейский ждет судебного разбирательства.

Кстати, в МВД по Удмуртии, где раньше работал злоумышленник, уже прокомментировали случившееся.

– Министром внутренних дел по Удмуртии генерал-майором полиции Александром Первухиным по данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой указанный сотрудник будет уволен из рядов органов внутренних дел за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, – подытожили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Видео: В Ижевске правоохранители нашли больше тысячи коробок с подозрительным спиртом

В Ижевске бывшего судебного пристава осудили за взятку