Top.Mail.Ru
21 марта 2018 10:20
Криминал

В Ижевске мужчина при помощи смартфона вытащил из банкомата больше миллиона рублей

Злодей подключил смартфон прямо к аппарату.

пресс-служба МВД России по Удмуртии
пресс-служба МВД России по Удмуртии

28-летнего ранее судимого ижевчанина снова ждет суд. Мужчину подозревают в попытке кражи более миллиона рублей из банкомата. Как сообщает пресс-служба МВД России по Удмуртии, все случилось ночью: в одно из помещений с банкоматами на Ленина вошел молодой мужчина, его лицо было скрыто медицинской маской.

Парень достал смартфон и подключил его к одному из терминалов. На смартфоне у злодея стояли специальные программы, с помощью которых подозреваемый попытался похитить кругленькую сумму.

Но за происходящим через камеры наблюдения следили сотрудники службы охраны банка. Убедившись, что мужчина не просто снимает наличность, они сообщили о попытке кражи денег из банкомата в полицию, после чего задержали ижевчанина и передали в руки прибывших на место преступления сотрудников патрульно-постовой службы полиции.

У подозреваемого изъяли более 1 200 000 рублей. По факту покушения на кражу в особо крупном размере возбудили уголовное дело. Сейчас подозреваемый арестован, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Жители Удмуртии лишились 200 тысяч рублей из-за ложного сообщения о блокировке карты

В Ижевске сотрудник банка подозревается в похищении денег со счетов клиентов

Сотрудника казенного учреждения Удмуртии осудили за взятку