Top.Mail.Ru
7 марта 2018 15:48
Криминал

Жителя Ижевска осудили за убийство знакомого и поджог его дома

Мужчина забил своего приятеля серпом и металлическим стулом.

news.newnn.ru
news.newnn.ru

В Ижевске вынесли приговор 46-летнему местному жителю, которого обвиняли в убийстве знакомого и поджога. Как сообщает СУ СК России по Удмуртии, все случилось 22 августа 2017 года, когда на улице Нижней случился пожар.  

При тушении, в деревянном доме нашли тело  57-летнего хозяина с признаками насильственной смерти. К расследованию подключились следователи. В течение суток они вышли на подозреваемого в убийстве. Им оказался 46-летний ижевчанин, который нигде не работал и раньше неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Следствие выяснило, что накануне трагедии мужчина пришел к погибшему, с которым они раньше вместе выпивали. В какой-то момент, между мужчинами вспыхнула ссора, злодей сначала забил хозяина дома руками и ногами, а после «добил» несколькими ударами серпом и металлическим стулом. В результате полученных травм мужчина скончался.

- После этого обвиняемый  облил пол обнаруженным здесь же керосином и поджег, скрывшись затем с места преступления. В результате воздействия пламени строение полностью уничтожено огнем, - комментируют в региональном СКР.

Но злодея удалось установить и задержать, возбудили уголовное дело.  7 марта 2017 года приговором суда мужчине назначено наказание 9 лет лишения свободы с отбыванием  наказания в исправительной колонии строгого режима.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Удмуртии инвалида обвиняют в случайном убийстве своей супруги

В Удмуртии следователи проверят публикацию про фото обнаженных школьников в Сети

В Ижевске ищут подозреваемого в преступлении против ребенка