Top.Mail.Ru
2 марта 2018 09:15
Криминал

В Удмуртии женщина нанесла тяжкий вред здоровью ребенку подруги

Женщины отмечали день рождения.

В селе Завьялово в Удмуртии завершили расследование дела в отношении 22-летней местной жительницы. По данным следствия, она причинила тяжкий вред здоровью ребенка ее подруги.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Удмуртии, накануне случившегося подруга с четырехмесячным сыном пришла к обвиняемой в гости, чтобы отметить день рождения. Около 4 часов утра гостья вышла покурить, а хозяйка дома легла рядом с ребенком подруги на кровать и уснула.

– Вернувшись в квартиру, женщина увидела, что ребенок не подает признаков жизни. Она стала оказывать младенцу первую помощь и вызвала медиков. Ребенок был в экстренном порядке госпитализирован в больницу, где ему была оказана медицинская помощь, в результате чего он остался жив. Однако в результате асфиксии у него поврежден головной мозг, что причинило тяжкий вред здоровью, – сообщает ведомство.

Обвиняемая полностью признала свою вину. Учитывая, что женщина впервые совершила преступление и возместила ущерб, а также учитывая мнение матери ребенка, уголовное дело направлено в суд с ходатайством о его прекращении. Женщине могут назначить судебный штраф.