Top.Mail.Ru
18 февраля 2018 15:42
Криминал

В Ижевске бывший инспектор ДПС убедил женщину-водителя, что она пьяна

Чтобы женщину «не привлекли к ответственности», она заплатила 15 000 рублей.

В Ижевске вынесли приговор бывшему инспектору ДПС. В октябре 2017 года обвиняемый убедил женщину-водителя, что у нее выявлены признаки алкогольного опьянения. Из-за этого, по словам инспектора, ее могли привлечь к административной ответственности.

– Инспектор договорился о встрече с потерпевшей на следующий день и путем обмана получил от нее денежные средства в размере 15 тыс. рублей за якобы непривлечение ее к административной ответственности, – сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Однако завершить преступление экс-инспектор ДПС не смог: после передачи денег его задержали полицейские и заключили под стражу. Также его уволили из правоохранительных органов.

– Данный преступный факт был выявлен сотрудниками подразделения собственной безопасности МВД по Удмуртской Республике. В декабре 2017 года сотрудник был уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, – пояснили в МВД России по Удмуртии.

Суд назначил мошеннику наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.