Top.Mail.Ru
12 февраля 2018 14:00
Криминал

В Ижевске задержали мужчину, который угрожал бариста «дворниками»

При себе у задержанного была еще одна пара автомобильных «дворников».

colorweek.ru, автор не указан
colorweek.ru, автор не указан

В Ижевске задержали мужчину, который угрожал бариста одной из кофеен города «автоматом». Как сообщили в Росгвардии по Удмуртии, 21-летний парень пришел в одну из кофеен и, угрожая тем, что у него в рукаве автомат, стал требовать, чтобы бариста вызвал ему такси. Сотрудник кофейни нажал тревожную кнопку.

Прибывшие на место сотрудники Росгвардии по Удмуртии скрутили дебошира. При личном досмотре парня выяснилось, что в рукаве вместо автомата находились… автомобильные «дворники». А сам злоумышленник уже отбывает условное наказание за совершенный в 2017 году грабеж.

– При личном досмотре у правонарушителя в рукаве куртки обнаружены две пары автомобильных «дворников» иностранного производства. Они были украдены с иномарок, припаркованных на улице Красноармейской, – сообщили в пресс-службе ведомства.

В МВД по Удмуртии отметили, что получилось оперативно установить владельцев автомобилей «Мерседес» и «Ниссан», с которых и украли «дворники». О фактах хищения им сообщили еще до обнаружения ими пропажи. Похищенное имущество возвращено владельцам. Ущерб мог составить 15 000 и 10 000 рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Удмуртии 22-летнего студента обвиняют в убийстве однокурсника из-за сигарет

Суд запретил предпринимателю из Ижевска проводить полеты на воздушном шаре

СМИ: Школьник из Удмуртии найден погибшим в Выборге