Top.Mail.Ru
25 января 2018 16:11
Криминал

В Удмуртии отец закрыл 7-месячного сына в холодильнике и бросил в подпол из-за плача

Младенец получил закрытую черепно-мозговую травму.

www.perm.kp.ru, архив редакции
www.perm.kp.ru, архив редакции

Жуткая история произошла в Балезинском районе Удмуртии в обычной, на первый взгляд, семье: 7-месячного ребенка заперли в холодильнике, бросили в подпол, а после побили за… плач. Причем закрытую черепно-мозговую травму мальчик получил от родного отца.

Как сообщает СУ СК России по Удмуртии, в один из дней отец семейства пришел домой пьяным: мужчина, по словам следователей, иногда любил заложить за воротник. Ребенок капризничал, мать мальчика, с которой сожительствовал мужчина, пыталась успокоить ребенка. Но отец разозлился.

Он забрал младенца из рук матери и... закрыл в холодильник. Мальчик пробыл там несколько минут и плакать не перестал. Тогда отец достал сына и бросил мальчика в подпол с высоты около 30 см со словами: «Теперь твое место там!».

Но и там ребенок не перестал плакать. Горе-отец достал сына и отдал его в руки сожительницы. Пока мать пыталась успокоить малыша, отец «добил» ребенка, ударив мальчика кулаком в район поясницы и ребром ладони по голове. Врачи диагностировали у младенца закрытую черепно-мозговую травму.

Распускал руки и раньше

Как выяснилось, эта семья у злодея – вторая: от первого брака у осужденного мужчины еще двое ребятишек, но такого отношения они, по данным следствия, не знали. А вот младшему ребенку досталось, как и маме младенца: по данным следствия, горе-отец не раз поднимал руку на женщину и был судим за это. Попытки вразумить мужчину оканчивались провалом: следователи отмечают, что он не слушал никого и продолжал распускать руки.  

– В рамках расследования уголовного дела произведен осмотр места происшествия, допрошены законный представитель потерпевшего, свидетели, обвиняемый, проведены судебно-медицинские, биологическая  экспертизы, следственный эксперимент и очная ставка. Приговором суда мужчине назначено наказание 3 года 10 месяцев 5 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, – подытожили в СУ СК России по Удмуртии.