Top.Mail.Ru
11 декабря 2017 11:45
Криминал

В Ижевске арестовали экс-начальника управления муниципального жилья

Николай Буторин пробудет в изоляторе временного содержания 2 месяца.

Криминал

Бывший начальник управления муниципального жилья Администрации Ижевска Николай Буторин арестован на 2 месяца. Как сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества Удмуртии, Буторин пробудет в изоляторе временного содержания до 6 февраля 2018 года. Меру пресечения избрали 8 декабря, в пятницу, в Октябрьском районном суде Ижевска.

- Николай Буторин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 286 («Превышение должностных полномочий») и ч. 3 ст. 159 («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»), - прокомментировали в пресс-службе судейского сообщества республики.

Напомним, что Николай Буторин обвиняется в том, что он отдал родственникам несколько квартир из маневренного фонда Ижевска, которые предназначались для людей, лишившихся своих домов в результате пожаров. Эти квартиры были приватизированы и проданы.

Отметим, что Николай Буторин покинул пост начальника управления муниципального жилья Администрации Ижевска в связи с выходом на пенсию 3 ноября 2017 года. Его место занял Сергей Павлов.